Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 08:33
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Завод группы “Черкизово” готовится к открытию
Новый завод по производству мясной продукции появится в Каширском районе в 2017 году, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на генерального директора ПАО «Группа Черкизово» Сергея Михайлова.

«Мы рассматриваем новый проект в отрасли мясопереработки, объем инвестиций составит 60 миллионов евро, 250 рабочих мест, расположение – Каширский район. Продукция будет реализована в Московской области, Москве, а также рассматривается возможность экспорта. Если все пойдет успешно, в течение года завод будет запущен. Мы планируем объединить усилия с Правительством Московской области и в следующем году уже начать производство», – цитируют Сергея Михайлова.
Как уточняется в сообщении, Михайлов сообщил об этом после встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым в рамках ПМЭФ-2016.
Необходимо отметить, что «Черкизово» обеспечивает занятость 22 тысяч человек по всей стране, 6 тысяч работников трудятся на предприятиях группы в Московской области. Средняя заработная плата сотрудников «Черкизово» в Московской области на 78% выше средней оплаты труда по отрасли в регионе.
Группа «Черкизово» является крупнейшим в России производителем мясной продукции. На территории Подмосковья она представлена такими крупными производствами, как птицефабрики «Моссельпром» и «Петелино», а также Ожерельевский комбикормовый завод. В прошлом году предприятия группы «Черкизово» в Московской области принесли в бюджет 455 миллионов рублей налогов, заключается в материале.


Добавить комментарий

Популярные новости