Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 03:56
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Женщин-водителей поздравили юные помощники сотрудников ГИБДД

В преддверии 8 марта поздравить женщин-водителей вышли самые маленькие участники дорожного движения. Необычные посты из воспитанников детского сада №19 расположились на самых оживленных улицах Каширы. Повторив правила дорожного движения вместе с воспитателями и полицейскими, ребята заступили на службу. Юные помощники сотрудников ГИБДД, надев яркие и красивые жилеты, в стихотворной форме поздравляли мам-водителей и мам–пешеходов с наступающим праздником.

В ходе акции малыши также проверяли у автомобилистов знания в области безопасности дорожного движения, а пешеходам разъясняли правила поведения на проезжей части. Маленькие полицейские не оставили равнодушными никого из взрослых. Водители, пассажиры и пешие участники дорожного движения с улыбкой встречали детей и охотно отвечали на их вопросы. Взрослые умилялись искренним призывам малышей быть внимательными на дорогах и обещали им всегда соблюдать правила дорожного движения.

    Нарушений в ходе мероприятия выявлено не было, но без подарка не ушла ни одна женщина-водитель. Специально к праздничному дню детсадовский патруль приготовил для участников акции поделки, сделанные своими руками. По признанию самих дошколят, им очень понравилось участвовать в такой акции, поэтому они с большим удовольствием еще не раз вместе с сотрудниками ДПС выйдут на дороги Каширского городского округа.

Анна Силаева, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по городскому округу Кашира



Добавить комментарий

Популярные новости