Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 20:04
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Жителям Каширы рекомендует устанавливать датчики контроля утечки газа

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева специализированные организации, обслуживающие газовое оборудование, дополнительно устанавливают автоматические датчики контроля содержания природного газа в газифицированных жилых помещениях многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

Согласно статистике, в течение последних лет в России был выявлен рост числа происшествий, которые связаны с нарушениями газовой безопасности. Более 60% из них произошли из-за неудовлетворительной работы внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также ненадлежащего состояния дымовых и вентканалов.

В муниципальном жилом фонде региона датчики устанавливают в плановом порядке за счет средств бюджета. Всего в Подмосковье установлено более 50 тыс. датчиков, в планах установить еще более 127 тыс. датчиков в муниципальном жилье.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее напомнил, что в регионе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». В населенных пунктах, которые вошли в программу, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке. Домовладельцу следует только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор.



Добавить комментарий

Популярные новости