Городской округ Кашира
16.04.2024, Вторник, 07:12
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Конкурс рождественской открытки «Счастливое Рождество»

12 января в Доме культуры имени Ленина состоялась церемония награждения победителей и призеров окружного конкурса рождественской открытки «Счастливое Рождество». Ежегодный конкурс на лучшую рождественскую открытку проводится в городском округе Кашира уже в восьмой раз. В этом году конкурсанты предоставили более 1000 работ, во второй тур прошло 485 работ в трех возрастных номинациях.
Перед началом мероприятия в фойе Дома культуры все зрители смогли познакомиться с выставкой работ участников конкурса. Для подведения итогов масштабного по числу участников конкурса, церемония проводилась трижды, в соответствии с возрастными категориями. С поздравительным словом к участникам конкурса, их родителям и наставникам обратились благочинный церквей Каширского округа священник Валерий Сосковец – председатель комиссии окружной Общественной палаты по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов и начальник отдела по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Кашира Т.В.Кривицкая.
В программе каждой из трех сеансов церемонии дети и родители посмотрели театрализованные представления, подготовленные учащимися воскресных школ Каширского Благочиния. Отметим, что содействии в организации и проведении конкурса оказывает Общественная палата городского округа Кашира.