Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 06:28
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Информация о результатах контрольного мероприятия Контрольно-счетной палаты городского округа Кашира в Муниципальном казенном учреждении «Управление строительством» городского округа Кашира

Контрольно-счетная палата городского округа Кашира окончила контрольное  мероприятие.

В соответствии с пунктом 2.7 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Кашира на 2021 год, распоряжением Председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Кашира от 06.08.2021 № 15рд «О проведении контрольного мероприятия в МКУ «Управление строительством» городского округа Кашира» проведено контрольное мероприятие «Проведение аудита эффективности использования средств бюджета городского округа Кашира с применением критериев оценки эффективности в 2020-2021г.г., выделенных на содержание Муниципального казенного учреждения «Управление строительством» городского округа Кашира».

Проверяемый период: 2020 год – июль 2021 года.

Контрольное мероприятие окончено 22 октября 2021г.

В ходе контрольного мероприятия установлены следующие нарушения:

1. Нарушение в части неэффективного использования бюджетных средств в ходе исполнения бюджетов, в соответствии со ст. 34 Бюджетного кодекса РФ. Приобретение работ в пределах нормативной потребности (определенной техническим заданием и локальной сметой), но с превышением фактической обеспеченности на сумму 602 568,64 руб.

2. Нарушение в части неэффективного использования бюджетных средств в ходе исполнения бюджетов, в соответствии со ст. 34 Бюджетного кодекса РФ. Приобретение работ в пределах нормативной потребности (определенной техническим заданием и локальной сметой), но с превышением фактической обеспеченности на сумму 1 059 271,15 руб.

Информация по итогам контрольного мероприятия будет направлена:

– Главе городского округа Кашира,

–  в Совет депутатов городского округа Кашира,

– в Каширскую городскую прокуратуру.

В целях недопущения в дальнейшем нарушений законодательства и иных нормативных актов, а также установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа Кашира и на основании Положения о Контрольно-счетной палате городского округа Кашира руководителю МКУ «Управление строительством» городского округа Кашира» предложено не допускать неэффективного использования бюджетных средств.

Информация по итогам контрольного мероприятия будет размещена на странице Контрольно-счетной палаты городского округа Кашира в разделе «Результаты деятельности» во вкладке «Информация о проведенных контрольных мероприятиях» за 2021 год на сайте администрации городского округа Кашира Московской области https://kashira.org/ и на портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации.