Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 17:04
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Сотрудники Контрольно-счетной палаты городского округа Кашира прошли диспансеризацию в поликлиниках Каширской ЦРБ

С 03 марта 2023 года сотрудники Контрольно-счетной палаты городского округа Кашира прошли бесплатную диспансеризацию, которая проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение». Реализация нацпроекта осуществляется в рамках системы обязательного медицинского страхования, т.е. диспансеризацию граждане могут пройти бесплатно по полису ОМС.

Диспансеризация – это комплекс профилактических мероприятий, который включает в себя как плановый медицинский осмотр, так и ряд дополнительных методов обследования. Все они преследуют главную цель – оценить общее состояние здоровья человека, а также на самом раннем этапе выявить возможные проблемы (например, хронические заболевания, которые еще не успели явно проявить себя характерными симптомами) и предпринять меры для их профилактики.

Кроме этого, задача медицинских работников – понять, какие факторы риска существуют в жизни гражданина (неправильное питание, вредные привычки и так далее) и объяснить тому, к каким последствиям это может привести в будущем, дать рекомендации по коррекции образа жизни и мерам профилактики.

Проявляйте заботу о своем здоровье и будьте здоровы!