Городской округ Кашира
19.03.2024, Вторник, 16:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Социальная газификация

Получить консультацию по всем вопросам социальной газификации можно по телефону горячей линии социальной газификации: 8-800-100-75-75

Социальная газификация на территории городского округа Кашира

В рамках программы социальной газификации в городском округе Кашира в 2021-2022г.г. планируется выполнить догазификацию 34 –х населенных пунктов.

Сначала реализации программы по 01.07.2022 работы по догазификации выполнены в 25-ти населенных пунктах округа:

Подведено 609 отводов и построено 37 814 п.м. газопроводов.

Также в 2022 году в рамках президентской программы будут догазифицированы населенные пункты:

  • д. Грабченки, д. Аладьино, п. Большое Руново, д. Большое Кропотово, п. Богатищево, д. Тарасково, д. Никулино, д. Токарево, г. Кашира.

Следить за ходом реализации проекта можно на интерактивной карте Социальной газификации.

Обращаем внимание жителей округа, что обязательным условием для участия в программе является наличие зарегистрированного жилого строения на участке.

Мероприятия по технологическому присоединению до границ земельного участка, на котором расположен оформленный в установленном порядке жилой дом, в рамках догазификации осуществляются бесплатно.

Мероприятия по подключению в пределах границ участка  выполняются за счет средств собственников жилых домов.

Чтобы провести газ внутри участка в рамках догазификации, необходимо подать заявку о заключении договора о подключении в рамках догазификации с выбором необходимых мероприятий по подключению в пределах границ Вашего земельного участка с АО «Мособлгаз» или воспользоваться услугами другой специализированной организации.

Стоимость работ АО «Мособлгаз» по строительству рассчитывается на основании стандартизированных тарифных ставок, утвержденных Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области, исходя из объема выполняемых мероприятий.

Предварительный расчет стоимости можно произвести с помощью калькулятора. Стоимость зависит от объема строительных работ, протяженности, способа прокладки газопровода и от выбранного газового оборудования.

Жители Подмосковья, имеющие права на льготы, теперь смогут воспользоваться ими в рамках Социальной газификации. Об этом говорит закон Московской области от 21.02.2022 «О предоставлении дополнительной меры поддержки отдельных категорий граждан по осуществлению газификации индивидуальных жилых домов в Московской области». Заявку на участие в программе Социальной газификации на льготных условиях можно подать онлайн через Личный кабинет клиента Мособлгаза, в офисах Социальной газификации или в офисах обслуживания клиентов АО «Мособлгаз». Ознакомиться с порядком подачи заявки на социальную газификацию на льготных условиях можно на сайте АО «Мособлгаз»: https://mosoblgaz.ru/sg/benefits.pdf

Все интересующие вопросы по социальной газификации также можно задать по телефону горячей линии АО «Мособлгаз» по догазификации 8-800-100-75-75 и в телеграм-каналах территориальных менеджеров, размещенных на сайте АО «Мособлгаз».Также Вы можете посетить ближайший офис обслуживания клиентов филиала АО «Мособлгаз».

График проведения работ по социальной газификации в населенных пунктах городского округа Кашира
Загрузчик Загрузка…
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать документ [763.46 KB]