Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 22:20
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Помоги сказать «НЕТ»

В рамках окружного антинаркотического марафона и в рамках проекта” Волонтёры за здоровый образ жизни” в Каширском молодёжном центре прошёл обучающихся тренинг для волонтёров по профилактике ПАВ в молодёжной среде на тему: “Наркотики. Секреты манипуляции”.

В тренинге приняли участие директор МБУ “КМЦ” Н. В. Моргунова, специалист по работе с молодёжью МБУРМ “ЦГПВ” “Армеец’ гоСтупино Н. В. Корнеева, сотрудник управления безопасности администрации гоКашира М. А. Иванова, волонтёры из школ 2, 4, 9, Ледовской, Каменской, Зендиковской, ОСП “Каширское” и ОСП ” Ожерельвское” колледжа “Московия”.

В ходе тренинга волонтёры ответили на вопросы по просмотренному фильму, а МА. Иванова подвела итог мероприятия – что человек, идущий по пути наркомана, постепенно утрачивает свои лучшие человеческие качества, перестаёт учиться, лишается работы, вовлекается в преступную деятельность, теряет друзей, семью, приносит несчастье себе и окружающим, медленно уничтожает свой организм.

А впереди столько нового, неизведанного, прекрасного и это все будет твоим, если твёрдо сказать “В моей жизни наркотикам нет места!”.

М.А. Иванова, главный аналитик отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности управления безопасности, секретарь Антинаркотической комиссии администрации городского округа Кашира