Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 12:55
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Антинаркотическая беседа в Тарасковской школе

28 марта 2016 г. с учениками 9-11 классов Тарасковской школы главным аналитиком отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности администрации городского округа Кашира М.А. Ивановой проведена антинаркотическая беседа, в ходе которой ученики узнали, что широкое распространение наркомании приводит к тому, что человек, идущий по пути наркомана, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества,  теряет друзей,  семью. Он теряет свои профессиональные навыки, остаётся без работы, вовлекается в преступность,  приносит несчастья себе и окружающим его людям и, наконец, медленно и верно уничтожает свой организм.   

Наркомания порождает и стимулирует многие преступления. Особую озабоченность общества вызывает то, что наркомания является в значительной степени молодежной проблемой. Было рассказано об уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Все наркотические вещества – это яды, разрушающие тело и разум человека. Результат приема наркотических средств – смерть. Поэтому нужно вести здоровый образ жизни и никогда не пробовать наркотики.

Главный аналитик отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности администрации городского округа Кашира М.А. Иванова