Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 20:07
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В здоровом теле – здоровый дух! Этот лозунг еще не потух!

Во второй декаде сентября именно под таким девизом прошла акция, организованная волонтерами отряда «Рука помощи» и Каширским молодежным центром. Акция была подготовлена по проекту волонтера из отряда «Рука помощи» Жанны Карасевой. Этот проект стал победителем в конкурсе молодежных инициатив в номинации: «Что я могу сделать для своей малой Родины». Во время проведения акции, учащиеся СОШ № 9 приняли участие в проведении воспитательных классных часов «Влияние вредных привычек на жизнь подростка», под руководством волонтеров отряда «Рука помощи» и интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?» на тему «Быть здоровым, жить активно – это сильно, позитивно!», подготовленной Каширским молодежным центром.

В отличие от предметных олимпиад, научных конференций, разнообразных факультативов, игры позволяют превратить серьезную интеллектуальную деятельность в яркое зрелище, в увлекательное состязание, праздник. Именно поэтому в интеллектуальные игры с интересом играют не только младшие школьники, но и старшеклассники и даже студенты.

Основной целью проведения игр является развитие у молодежи творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов. Участие в различных состязаниях позволяет им расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени.

Участие в игре приняли учащиеся СОШ № 9 и волонтеры отряда «Рука помощи».

По итогам игры максимальное количество баллов набрали команды «Триумф», «Толстолобики» и «Красотки».

Как всегда, победителями стали сильнейшие. Команды были награждены дипломами от Каширского молодежного центра и значками «За трезвость», подготовленными священником Вячеславом Джейрановым из храма Николы Ратного.

Еще раз поздравляем знатоков с победой! Играйте и выигрывайте!

Акция подготовлена и проведена в рамках антинаркотического месячника, объявленного Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым.

Медиацентр Каширского молодежного центра