Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 13:23
Телефон 8 (49669) 2-87-77
2 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2019 г. № 344 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года (раздел 4, пункт 34), утвержденным Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 20 июня 2017 г. № 4210п-П4, письмом Главного управления МЧС России по Московской области от 17.09.2020 №10313-4-1-4, 2 октября 2020г. на территории городского округа Кашира пройдёт штабная тренировка по гражданской обороне. Тема масштабных учений «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

Тренировку планируется провести в течение одних суток. В ходе учений предусмотрены мероприятия, как штабного, так и практического характера.

Участники тренировки – федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации. Привлечения к тренировке рядовых граждан не предполагается.

Одним из мероприятий штабной тренировки будет проверка готовности систем связи и оповещения гражданской обороны с запуском электрических сирен с 09-30 до 12-00 (подача сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»), а также передачей по телевидению и радио информации о проводимой штабной тренировке по гражданской обороне.

На заключительном этапе тренировки, с учётом оперативной обстановки в регионе предусмотрена практическая реализация учебных заданий – применение сил гражданской обороны при ликвидации условных крупномасштабных ЧС и пожаров, развёртывание подвижных пунктов управления, элементов эвакуации населения в безопасные районы, организация жизнеобеспечения населения.

Населению следует отнестись с пониманием к данному тренировочному мероприятию и не поддаваться возможным информационным провокациям.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена ко Дню гражданской обороны и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю.

4 октября 2020 года система гражданской обороны России отметит 88 лет.



Добавить комментарий

Популярные новости