Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 13:21
Телефон 8 (49669) 2-87-77
50 детских площадок построят в рамках соглашения между Министерством ЖКХ и Фондом «Общественная инициатива»
Сегодня в Министерстве ЖКХ Московской области собрали производителей детских площадок, чтобы сообщить условия участия в конкурсе на строительство 37 детских площадок. Объекты построят в рамках соглашения между Министерством и Фондом «Общественная инициатива». Всего благодаря этому взаимодействию до 1 октября этого года в регионе появится 50 детских площадок.
Заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов рассказал представителям 8 компаний о требованиях по качеству и безопасности. Производители задали свои вопросы и выразили готовность выполнить заказ.
Соглашение позволяет привлекать внебюджетные средства Фонда на благоустройство Подмосковья. Он занимается поиском средств и контролем за их расходованием. От специалистов Министерства зависят своевременное выполнение работ, соблюдение технических и юридических требований к объекту и сами работы.
Подобная схема сотрудничества рекомендована 2 пунктом 600 указа Президента «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильём и повышению качества ЖКУ».


Добавить комментарий

Популярные новости