Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 11:35
Телефон 8 (49669) 2-87-77
День российского предпринимателя 26 мая



День российского предпринимателя это один из праздников современной России. Во времена плановой экономики мало было энтузиастов, желающих взять на себя ответственность за ведение собственного дела, да и отношение государства не способствовало этому. Первыми «ласточками» предпринимательства стали кооперативы, появившиеся в начале 90-х годов, которые потом переросли в мощное течение под названием «индивидуальное предпринимательство». 

Сейчас во времена рыночной экономики государство пытается делать ставку на предпринимателей как на силу, способную помочь государству выйти из кризиса, так как предпринимательством занимаются инициативные люди, способные всю ответственность за ведение бизнеса взять на себя. Российский Закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности» 1991 года закрепил право граждан вести предпринимательскую деятельность как индивидуально, но не применяя наемный труд, так и создавая предприятия с привлечением наемных работников. Такие граждане регистрировались в качестве физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. В 2007 году был подписан указ «О Дне российского предпринимательства». Согласно этому указу 26 мая официально объявлен Днем российского предпринимательства.

Уважаемые предприниматели!

Примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днем российского предпринимателя!


В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Найти и прочно занять свое место в экономике, воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки.


Вы занимаетесь по-настоящему важной и ответственной работой, продолжая лучшие традиции нашего предпринимательства.


От всей души желаем вашему бизнесу устойчивости, удачи, новых идей и успехов на пути реализации перспективных проектов! Предприимчивость – ценное качество человека. И Вы сумели достичь успехов в наших трудных условиях в таком сложном деле, потому что сочетали блистательные способности с упорным трудом. В этом отношении Вы служите всем нам примером, достойным ревностного подражания. Примите наши искренние поздравления и пожелания дальнейших успехов. Здоровья, счастья, благополучия, любви и тепла вам и вашим близким!

Отдел промышленности, охраны окружающей среды и торговли

Комитета по экономической политике

администрации Каширского муниципального района



Добавить комментарий

Популярные новости