Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 12:50
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Итоги оперативно-профилактической операции «Безнадзорные дети»
В период с 16 по 22 февраля на территории Каширского м. р. сотрудниками ОМВД России по Каширскому району проводилась оперативно-профилактическая операция «Безнадзорные дети».
В ходе операции полицейскими осуществлялись проверки по месту жительства неблагополучных семей и несовершеннолетних, состоящих на учете в ОМВД.
В вечернее время проверялись учреждения с круглосуточным пребыванием детей: Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», школа-интернат г. Ожерелье, Каширская спецшкола закрытого типа, педиатрическое отделение районной больницы. Безвестно отсутствующих несовершеннолетних и фактов жестокого обращения с ними не выявлено.
В ходе рейдовых мероприятий с целью выявления беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, проверялись рынки, бары, кафе, дискотеки, свалки, строящиеся и заброшенные строения, стадионы и катки, подъезды домов. Проводились рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения взрослых.
В ходе операции 21 человек был привлечен к административной ответственности. Пять несовершеннолетних привлечены за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 4 – за табакокурение. На 10 родителей составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
В ходе операции «Безнадзорные дети» выявлено 2 факта нарушения в сфере реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Два продавца магазина оштрафованы на 30 тысяч рублей за продажу алкогольных напитков подросткам.
Четверо родителей, дети которых находились на улице в позднее ночное время без сопровождения взрослых, привлечены к административной ответственности за бесконтрольность.
В ОМВД доставлены 10 несовершеннолетних, 5 из которых находились в состоянии алкогольного опьянения.
Уважаемые родители! До достижения возраста совершеннолетия детей, вы несете полную ответственность за их жизнь и здоровье. Не пускайте на самотек процесс взросления ребенка! Контролируйте его связи и досуг. Интересуйтесь, где и с кем он проводит время. Обращайте внимание на состояние и поведение сына или дочери после возвращения домой с прогулки. Разговаривайте с детьми, будьте внимательны к их проблемам. В целях защиты жизни и здоровья, не допускайте нахождение детей в позднее время на улице без сопровождения взрослых. Помните – всегда проще предупредить опасность, чем потом долго и мучительно с ней бороться!
Начальник ОДН ОМВД России по Каширскому району
подполковник полиции Ю.В. Скобеева


Добавить комментарий

Популярные новости