Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 06:43
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Каширская городская прокуратура информирует!

Каширской городской прокуратурой в рамках надзорной деятельности проведены проверки соблюдения трудового законодательства как в части охраны, так и в части оплаты труда.

Так, выявлены нарушения в деятельности ООО «Техинвестстрой» в части предоставления средств индивидуальной защиты работникам в следствии чего произошел факт несчастного случая на производстве. По данному факту внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновные лица привлечены к ответственности.

Также имели место нарушения в части своевременного расчета при увольнении работников и проведении специальной оценки условий труда в деятельности ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №28», что также послужило основанием внесения представления, срок рассмотрения которого не истек.

Имели место, факты отсутствия индексации заработной платы в 10 образовательных организациях и 1 коммерческом учреждении, что послужило основанием принесения протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

По результатам проверки деятельности ООО «Енисей-К» выявлены факты в части не надлежащего оформления трудовых отношений с работниками. Факт выявленных нарушений послужил основанием внесения представления, срок рассмотрения которого не истек.

Заместитель Каширского городского прокурора Руслан Головачев



Добавить комментарий

Популярные новости