Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 19:48
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Мероприятия правового просвещения проведены в Московской области военными прокурорами.

Проведением 29 августа Единого дня правовых знаний в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах завершилась мероприятия по сплочению воинских коллективов, которые на протяжении  месяца проводили офицеры военной прокуратуры Подольского гарнизона вместе с командирами и воспитателями в воинских коллективах Подольского гарнизона.

Особое внимание уделено психологической адаптации военнослужащих первых месяцев службы к условиям военного распорядка, оказанию помощи в усвоении прав и обязанностей, преодолению трудностей и предупреждению нарушений.

Офицеры военной прокуратуры Подольского гарнизона проверили обеспечение безопасных условий службы и здорового морально-психологического климата в воинских коллективах, с военнослужащими, склонными к нарушениям дисциплины, провели индивидуальные беседы.

Молодым командирам оказана помощь в приобретении навыков по обеспечению уставного порядка в подразделениях.

Кроме того, действующим и уволенным в запас военнослужащим и членам их семей в ходе личного приема оказали правовую помощь по социальным вопросам, в том числе о порядке начисления и выплаты пенсии, денежного довольствия и заработной платы, обеспечения жилыми помещениями и др.

Эти мероприятия являются важной составляющей в деятельности военных прокуроров по предупреждению правонарушений, обеспечению законности и правопорядка в воинских коллективах, созданию безопасных условий военной службы.

Военная прокуратура Подольского гарнизона


Добавить комментарий

Популярные новости