Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 21:21
Телефон 8 (49669) 2-87-77
ОМВД России по городскому округу Кашира информирует

Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание на способы подачи заявлений, сообщений и о должностных лицах, органах, в которые могут быть обжалованы действия, связанные с приемом или отказом в приеме заявлений и сообщений.

Порядок приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, должностных и иных лиц о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествия устанавливается Инструкцией, утвержденной приказом Министерства внутренних дел России от 29 августа 2014 г. № 736.

В соответствии с требованиями указанного приказа поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты содержащихся в сообщении сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел. Сообщение о происшествии может поступать в орган внутренних дел лично от заявителя, нарочным, по почте, телефону, факсимильным или иным видом связи. При непосредственном обращении граждан в органы внутренних дел прием заявлений о совершенных в отношении них преступлениях или правонарушениях и их регистрацию проводят сотрудники дежурных частей. При этом заявителю выдается талон-уведомление, за получение которого он расписывается в корешке.

Регистрация сообщений о происшествиях осуществляется круглосуточно в дежурных частях органов внутренних дел независимо от территории оперативного обслуживания. В случае устного заявления о преступлении оно оформляется протоколом ответственным сотрудником полиции. При этом заявитель должен быть предупрежден об уголовной ответственности за ложный донос. Анонимные заявления, поступившие по почте, содержащие данные о готовящихся или совершенных преступлениях, без регистрации передаются в соответствующие подразделения органа внутренних дел для возможного использования в оперативно-розыскной деятельности. Оперативный дежурный органа внутренних дел после регистрации сообщения о происшествии принимает меры по организации проверки поступившего сообщения, направляет на место происшествия следственно-оперативную группу, поручает проведение проверки ответственному сотруднику полиции.

Заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях Вы можете подать в ОМВД России по городскому округу Кашира посредством:

  • личного обращения в административное здание по адресу: г. Кашира, ул. Советская, д.25;
  • телефонного обращения по номерам: 8 (49669) 31-752, 02, 112;
  • почтовой связи: г. Кашира, ул. Советская, д. 25, 142900;
  • официального сайта ОМВД России по городскому округу Кашира;
  • факсимильной связи: 8 (49669) 31-900.

Если Вы считаете, что в результате действия (бездействия) должностных лиц ОМВД России по городскому округу Кашира нарушены Ваши права, свободы или законные интересы, в том числе связанные с приемом или отказом в приеме сообщений, заявлений о происшествиях, преступлениях Вы вправе обжаловать указанные действия (бездействие):

  • в дежурной части ОМВД России по городскому округу Кашира (круглосуточно) оставив письменное обращение. Вам будет выдан документ, подтверждающий факт обращения.
  • позвонить по телефону «горячей линии» МВД России 8-800-222-74-47, 8(495)667-74-47 (круглосуточно);

Также Вы можете обратиться в:

  • ГУ МВД России по Московской области по почтовому адресу: г. Москва, Никитский переулок, д. 3, 125009, тел. 8(495)692-70-66 («телефон доверия»), 8(495)609-49-52 (дежурная часть);
  • Министерство внутренних дел Российской Федерации по почтовому адресу: г. Москва, ул. Житная, д.16, 119991;
  • Каширский городской суд по адресу: г. Кашира, ул. Советская, д.13;
  • Каширскую городскую прокуратуру по адресу: г. Кашира, ул Свободы, д.2а;

Кроме того, Вы можете разместить свое обращение на официальном сайте ОМВД России по городскому округу Кашира, на официальном сайте ГУ МВД России по Московской области, на официальном сайте МВД России.

Штаб ОМВД России по городскому округу Кашира

#ОМВД_КАШИРА



Добавить комментарий

Популярные новости