Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 04:59
Телефон 8 (49669) 2-87-77
«От хобби к профессии» – профориентационный информ-диалог прошел в библиотеке

Профориентационная работа в библиотеках строится по-разному, но цель у всех одна – помочь юношам и девушкам определить профессиональный путь, разобраться в своих интересах и способностях.

24 сентября в Центральной библиотеке состоялся информ-диалог со старшеклассниками МБОУ “СОШ с УИОП № 7” на тему «От хобби к профессии». Актуальная встреча была организована совместно с МБУ «Каширский молодежный центр».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о необходимости всерьез задуматься о выборе профессии, учитывая свои интересы, возможности и способности; предложили буклеты с рекомендациями «Как правильно выбрать профессию» и экспресс- тест «Кто ты будешь такой?».  

Время меняется, возникает необходимость в новых профессиях, наблюдается излишек специалистов одних профессий и недостаток других. Подростков познакомили с профессиями, которые будут востребованы в будущем.

Далее информ-диалог с подростками продолжил специалист по работе с молодежью Каширского молодежного центра Денис Леденев. Он рассказал о разнообразии видов хобби современной молодежи, а также о своих многочисленных увлечениях. Денис сумел заинтересовать ребят и убедил их в том, что существует много занятий для души, которые делают нашу жизнь наполненной, улучшают настроение. Необходимо постоянно совершенствоваться в своем хобби, чтобы в дальнейшем любимое увлечение переросло в профессию.

Ребятам очень понравилась встреча, они действительно получили много полезной информации, которая надеемся пригодится им при выборе своей будущей профессии. Желаем принять верное решение, а пока прислушаться и присмотреться к себе и «отыскать» скрытые таланты, а кто уже имеет какие-либо увлечения совершенствовать и развивать их.



Добавить комментарий

Популярные новости