Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 05:40
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Отчет ОМВД России по Каширскому району за 1 квартал 2015 года
8 июля 2015 года в ОМВД России по Каширскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2015 года.
В своём докладе начальник штаба ОМВД А.А. Макаренков отметил, что ОМВД проделан большой объем работы по обеспечению общественного порядка и безопасности, раскрытии и расследовании преступлений. Не допущен рост краж из квартир и транспортных средств; фактов хулиганств.
Меньше совершено грабежей, краж, угонов транспортных средств, преступлений лицами в нетрезвом состоянии и наркотическом опьянении, телесных повреждений, преступлений, совершенных несовершеннолетними.
Увеличилось количество краж, совершенных лицами, ранее совершавшими, разбоев.
Всего проведено 52 массовых мероприятий. Массовые мероприятия посетило более 16 тыс. человек. На обеспечение общественного порядка и безопасности в общей сложности задействовано 877 сотрудников ОМВД. В результате проводимой работы существенных нарушений общественного порядка не допущено.
ОМВД организованы и проведены оперативно-профилактические операции, направленные на предупреждение, раскрытие и расследование преступлений: «Каникулы», «Антикриминал», «Мак», «Розыск» и другие.
Сотрудниками ОМВД проведено 1300 проверок владельцев гражданского оружия. За нарушение действующего законодательства изъято 57 единиц гладкоствольного оружия, привлечено 92 гражданина к административной ответственности.
Вместе с тем, в Каширском районе за отчетный период совершено 26 дорожно-транспортных происшествий, ввиду несоблюдения водителями Правил дорожного движения. Увеличилось количество пострадавших несовершеннолетних в качестве пассажиров транспортных средств. В 1 полугодие 2015 года сотрудниками ОГИБДД за административные правонарушения в сфере дорожного движения наложено более 8 млн. руб. штрафных санкций.
По итогам совещания выработаны конкретные меры, направленные на устранение недостатков и просчетов в работе, достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности.
Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району


Добавить комментарий

Популярные новости