Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 21:50
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Отчет ОУУП ОМВД России по Каширскому району за 1 полугодие 2015 года
За 1 полугодие участковыми уполномоченными было раскрыто 62 преступления. Сотрудниками подразделения выявлено 144 правонарушения, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
За отчётный период участковыми уполномоченными полиции проводилась планомерная отработка жилого сектора и лиц, состоящих на учёте в ОМВД. Всего в ОУУПиПДН на контроле и профилактическом учёте состоит 1134 человека.
Во взаимодействии со службами и подразделениями ОУУПиПДН осуществлялась профилактическая работа с лицами, ранее судимыми, а также с лицами, в отношении которых установлен административный надзор и лицами, по формальным признакам подпадающими под административный надзор. В ОУУП состоит на учёте 28 человек, в отношении которых установлен административный надзор. Участковыми осуществлялись проверки по месту жительства, по базам данных лиц, находящихся под административным надзором, изучался и контролировался их образ жизни и связи. Участковыми уполномоченными осуществлено 177 проверок лиц, в отношении которых установлен административный надзор.
Еженедельно сотрудниками заинтересованных служб и подразделений проводились рейды по отработке ранее судимых лиц, а также лиц, формально подпадающих под действие положения об административном надзоре и лиц, состоящих под административным надзором.
В целях обеспечения личной безопасности граждан и сохранности их имущества, в ходе отработки жилого сектора личным составом ОУУП ОМВД проводилась разъяснительная работа среди населения о способах и средствах правомерной защиты и самообороны от преступных и иных противоправных посягательств, а также по оборудованию силами и средствами ОВО ОМВД либо иных организаций своих квартир и других объектов собственности средствами охранной сигнализации, в том числе химическими ловушками.
В отчётном периоде сотрудники ОУУП принимали участие в проведении комплексных и локальных оперативно-профилактических мероприятиях и операциях, проводимых на территории Каширского района.
Сотрудниками ОМВД совместно с сотрудниками ОУФМС России по Московской области по Каширскому муниципальному району осуществлялся комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства. Проведено 18 проверок, мест компактного проживания иностранных граждан, нарушающих правила пребывания на территории РФ и незаконно осуществляющих трудовую деятельность в сферах торговли, строительства, производства, промышленности, оказания услуг.
В результате проведенных мероприятий участковыми уполномоченными к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.8. КоАП РФ привлечено 9 иностранных граждан, раскрыто 16 преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ.
В ходе проведения оперативно-профилактических операций по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, сотрудниками ОУУП раскрыто одно преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ.
Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району


Добавить комментарий

Популярные новости