Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 22:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Подмосковье готовится к XIII ежегодному фестивалю цветов
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с 10 по 12 июля в Клину пройдет 13-й областной фестиваль «Цветы Подмосковья».
Программа фестиваля включает в себя смотр-конкурс по благоустройству, озеленению, ландшафтно-декоративному и цветочному оформлению муниципальных образований региона. Все участники фестиваля представят на суд жюри и зрителей композиции на тему «Времен года». На сегодняшний день заявки на участие в фестивале подали уже около трети муниципальных образований Подмосковья.
Оценивать представленные композиции будут по трем номинациям «Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения» и «Ландшафтный дизайн». Подведение итогов и награждение победителей пройдет 12 июля.
Напомним, в прошлом году фестиваль «Цветы Подмосковья» проходил в Сергиевом Посаде. В конкурсе приняло участие 29 районов и городов Подмосковья, которые создали 36 цветочных композиций. Первые места в разных номинациях по итогам прошлогоднего конкурса заняли города Мытищи, Домодедово, Железнодорожный, Химки и Жуковский, а также Одинцовский и Люберецкий районы.


Добавить комментарий

Популярные новости