Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 08:46
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Подмосковные полицейские пресекли деятельность нарколаборатории

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Балашихинское» задержан 33-летний житель Балашихи, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

Полицейские изъяли мобильный телефон, ноутбук, банковские карты, стеклянные колбы, электронные весы, емкость с жёлтой жидкостью, пакет с порошкообразным и комкообразным веществами.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством, массой около 100 граммов.

В отношении задержанного следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Судом фигуранту дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ГУРБ Московской области напомнили, в случае если кому-то из граждан стал известен факт незаконного оборота наркотиков, соответствующую информацию необходимо передать на горячую линию Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области по тел. 8 (495) 613-19-47.

«Ведомством ведется ежедневный мониторинг интернет-ресурсов, распространяющих наркотические вещества на территории Московской области, информация о которых направляется в Роскомнадзор для блокировки», – подчеркивает заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.



Добавить комментарий

Популярные новости