Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 23:23
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Подмосковный Главгосстройнадзор рассмотрел 28 дел об административных правонарушениях по итогам недели

Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму свыше 4,7 миллионов рублей за неделю.


– Главгосстройнадзором рассмотрено 28 дел об административных правонарушениях, по 27 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций на 4 миллиона 760 тысяч рублей. Из них за нарушение требований нормативных документов в строительстве 24 постановления на 4 миллиона рублей, за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод – 1 постановление на 10 тысяч рублей, за строительство без разрешения – 2 постановления на 750 тысяч рублей. В отношении одной строительной компании вынесено предупреждение, – отметил руководитель надзорного ведомства Руслан Тагиев.


По его словам, основные нарушения связаны с качеством строительных работ и организацией строительства, включая содержание строительных площадок. Среди прочих нарушений — отсутствие исполнительной, проектной, рабочей документации или отступление от проектных решений, несоблюдение требований пожарной безопасности и порядка строительного контроля.



Добавить комментарий

Популярные новости