Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 03:25
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Расширенное оперативное совещание состоялось в Каширской городской прокуратуре

В связи с информацией Гидромедцентра России о возможном половодье на реке Ока в который могут попасть жилые постройки в г. Кашира. В Каширской городской прокуратуре 17 марта 2021 года состоялось расширенное оперативное совещание по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории городского округа Кашира Московской области в паводкоопасный период 2021 года, в котором приняли участие представители администрации, полиции, Каширского ТУСиС ГКУ МОСОБЛПОЖСПАС, ПСЧ-104.

Исходя из докладов участников в целом городской округ Кашира готов к безаварийному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья 2021 года, городскими службами приняты меры к проведению необходимых мероприятий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, проводятся плановые патрулирования водных объектов, осуществляется постоянный мониторинг за уровнем воды в р.Ока; созданы резервы финансовых и материальных ресурсов, протестирована система оповещения, определены и подготовлены к приему пункты временного размещения жителей, организовано информирование населения по действиям и местам эвакуации из зон возможных затоплений.

Период половодья продлится до второй декады апреля.

На совещании отметили важность ежедневного мониторинга ситуации и оперативного обмена информацией для снижения возможных негативных последствий.



Добавить комментарий

Популярные новости