Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 00:39
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Утвержден новый порядок уточнения границ горного отвода для разработки месторождений полезных ископаемых
Вступило в силу постановление Правительства РФ от 29.07.2015  №770 «Об утверждении Правил подготовки и оформления документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода». 
«Ранее для получения документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода, пользователь недр должен был обратиться в Ростехнадзор, – пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Теперь подготовку и оформление документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода на территории Подмосковья осуществляет Министерство экологии и природопользования Московской области. Исключение составляют только участки недр, содержащие месторождения общераспространенных полезных ископаемых, разработка которых осуществляется с применением взрывных работ».
Документами, удостоверяющими уточненные границы горного отвода, являются горноотводный акт и графические приложения, в которые включаются план горного отвода с ведомостью координат угловых точек горного отвода и разрезы участка недр.
Документация оформляется по заявлению пользователя недр, в котором указываются полное наименование пользователя, его индивидуальный номер налогоплательщика, а также адрес.


Добавить комментарий

Популярные новости