Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 04:32
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Утвержден размер минимальной заработной платы

УВЕДОМЛЕНИЕ

к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Каширского муниципального района.

Уважаемые работодатели!

31 октября 2015 года заключено Соглашение №115 о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области (далее – Соглашение).

Соглашением установлен на территории Московской области размер минимальной заработной платы с 1 ноября 2015 года 12500 рублей.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п.2.4.1. раздела 2.4. Соглашения заключенного между администрацией Каширского муниципального района, Некоммерческим Партнерством «Объединение промышленников и предпринимателей Каширского муниципального района» (объединением работодателей) и Советом по координации деятельности профсоюзных организаций Каширского муниципального района на 2013-2015 г.г. (новая редакция) работодатели обеспечивают выплату заработной платы работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени и исполнившим свои трудовые обязанности (нормы труда) в размере не ниже минимальной заработной платы, установленной Соглашением о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области».

В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации Соглашение распространяется на работодателей – юридических лиц (организации) и работодателей – физических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками и осуществляющих деятельность на территории Московской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета. 

Ознакомиться с документами можно по ссылке.



Добавить комментарий

Популярные новости