Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 00:52
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В городском округе Кашира прошел семинар «Экспертиза ценности и упорядочение научно-технической документации»

23 ноября в городском округе Кашира состоялся кустовой семинар по теме «Экспертиза ценности и упорядочение научно-технической документации».

Гостей и участников семинара от имени Главы городского округа Ханина А.Н. приветствовала заместитель Главы администрации городского округа Феоктистова С.А. с пожеланиями успешного освоения новых правил и познавательного времяпровождения по окончании семинара так, как семинар проходил в МБУК «Каширский краеведческий музей», который не только любезно предоставил помещение для проведения семинара, но и провел для участников семинара две экскурсии.

Инициатором проведения семинара выступило Главное архивное управление Московской области в лице заведующего отделом развития архивного дела и аналитической работы Главного архивного управления Московской области Кузавковой Е.А. и начальника отдела по работе с научно-технической документацией ГКУ МО «Центральный государственный архив Московской области» Когтева А.Н. для оказания методической помощи по вопросам упорядочения научно-технической документации.

Участниками семинара стали представители администраций городских округов Московской области: Ленинского городского округа, городского округа Протвино, городского округа Ступино, городского округа Серебряные-Пруды, городского округа Кашира, в деятельности которых, формируется научно-техническая документация (проектная, технологическая, программная, конструкторская, научно-исследовательская). Это руководители и специалисты муниципальных архивов, служб архитектуры и градостроительства, капитального строительства.

В настоящее время научно-техническая документация становится все более востребованной пользователями, в том числе в целях практического использования. Упорядочение научно-технической документации всегда было достаточно сложным видом деятельности. Одной из причин является большое количество разновидностей НТД, диктующих различные подходы в решении вопросов по упорядочению и подготовке к передаче на постоянное хранение.

Сегодня стоит задача начать работу по упорядочению научно-технической документации в соответствии с новыми Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования научно-технической документации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, утвержденных приказом Росархива от 09.12.2020 № 155 и приему их в муниципальные архивы. А как это сделать рассказал и показал начальник отдела по работе с научно-технической документацией ГКУ МО «ЦГАМО» Когтев Александр Николаевич.      



Добавить комментарий

Популярные новости