Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 14:24
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В гости к соседям. «Дом Енота»

Для фанатов меховой живности нашелся свой рай – это музей «Дом Енота», который находится в Сергиево-Посадском округе. Здесь можно поиграть с ручным енотом, погулять с ним, покормить и даже устроить небольшую фотосессию.

Все залы музея посвящены енотам: здесь вы найдете сувениры, картины с изображением енотов, керамические статуэтки, фотографии, фильмы, мультфильмы, открытки и даже бижутерию.

Во владениях музея, также, большой сад и огород, где можно показать ребенку, как растет капуста и откуда на дереве яблоки, или устроить семейный пикник.

Создатель музея – большой знаток енотов, она занимается с ними с самого детства. Желающим узнать подробнее о жизни с этими забавными зверьками, об их любимых игрушках и привычках, а также получить советы по их воспитанию и содержанию сотрудники подробно расскажут обо всем.

Поездку необходимо планировать, поэтому нужно предварительно позвонить в отдел бронирования и согласовать дату и время визита. Те, кто побывал в «Доме енота», рекомендуют взять с собой одежду, которую не жалко. Все животные ручные и дружелюбно относятся к людям. Еноты очень подвижны и любопытны, очень любят играть, но не стоит забывать, что еноты – это все-таки это не котики, и с ними нужно играть аккуратно и осторожно.

Именно еноты будут решать, как пройдет ваша экскурсия: когда залезть вам на голову, а когда позволить себя покормить. Общение с этими милыми животными не только доставит радость и детям, и взрослым, но и напомнит о том, что нужно заботиться о братьях наших меньших.

Адрес: Сергиево-Посадский г.о., Хотьково, ул. Весенняя, д. 15.

Бронирование экскурсий: тел. 8 (916) 108-47-50 или 8 (963) 993-28-10, @dom_enota



Добавить комментарий

Популярные новости