Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 16:09
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Московской области газифицировано еще 4 населенных пункта
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, четыре новых объекта газификации введены в эксплуатацию в рамках Губернаторской программы в Ногинском и Ступинском районах.
Тем самым была создана возможность для газификации более 1300 жителей Подмосковья, проживающих в четырех населенных пунктах. В частности, сетевой газ пришел в деревню Бездедово Ногинского района,  села Киясово и Хонятино Ступинского района, а также в микрорайон Новое Ступино.
Общая протяженность построенных для газификации данных населенных пунктов газопроводов составила 25,6 км.
«На сегодняшний день введен в эксплуатацию уже 61 новый газопровод из 65 запланированных.  Работы по оставшимся  объектам завершаются в соответствии с графиком. До конца года план будет выполнен на 100%», – отметил Дмитрий Пестов.
Напомним, строительство объектов газификации на территории Подмосковья реализуется в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2017 года». Это самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего до 2017 года будет построено около 3 тысяч километров газораспределительных сетей, созданы условия для газификации свыше 400 населенных пунктов, обеспечено природным газом более 230 тысяч жителей Подмосковья.


Добавить комментарий

Популярные новости