Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 11:09
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Правительстве Подмосковья обсудили вопрос погашения задолженности за энергоресурсы предприятиями коммунального комплекса
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 17 июня состоялось заседание Межведомственной комиссии по урегулированию задолженности за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса.
Напомним, что вопрос неплатежей предприятий ЖКХ региона за газ поднимался Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым 15 июня на встрече с главами муниципалитетов, неудовлетворительно исполняющих графики реструктуризации задолженности. Глава региона поставил задачу незамедлительно принять меры по улучшению ситуации.
На заседании МВК поручено оперативно, до конца текущей недели, подписать все графики реструктуризации задолженности перед ОАО «Газпром межрегионгаз Москва» за потребленный газ  – главы муниципалитетов должны контролировать этот процесс лично. Успешное исполнение графиков реструктуризации позволит сократить задолженность за потребленный газ на 32% к началу следующего отопительного периода.


Добавить комментарий

Популярные новости