Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 20:43
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Встреча с учениками 7 школы состоялась в Центральной библиотеке

В Центральную библиотеку в рамках клуба «Лаборатория волшебства 5+» пришли на долгожданную встречу ученики МБОУ СОШ с УиОП №7 (классный руководитель Хололенко С.А.).

В начале мероприятия работники библиотеки рассказали, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие неприятности в работе с интернетом можно встретить. Далее более подробно были рассмотрены правила поведения в сети Интернет. Обсудили такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет – хулиганство. После просмотра презентации детям задавали вопросы: Что позволяет вам интернет? Необходимо ли защищать компьютеры при помощи современных технологий? Какие основные угрозы безопасности компьютера вы знаете? Что создает интернет-брандмауэр? Надо ли регулярно обновлять антивирусное программное обеспечение? Какие способы защиты компьютера вы знаете? и другие вопросы. Дети внимательно слушали и дружно отвечали на вопросы. Каждому школьнику на память о беседе была подарена Памятка по безопасному поведению в Интернете с номером телефона горячей линии «ДЕТИОНЛ@ЙН».

Отдельной темой встречи был «КИБЕРБУЛЛИНГ», ребятам было рассказано, как избежать интернет-травли, как на неё реагировать, если это всё же произошло. Каждый ребёнок заверил библиотекаря что никогда не станет интернет-тираном. В целом ребят заинтересовало всё, и встреча прошла замечательно.



Добавить комментарий

Популярные новости