Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 20:35
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Встреча ветеранов с учениками спецшколы г.о. Кашира

В связи с прошедшим Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, по инициативе М.А. Ивановой – заместителя директора по безопасности Каширской спецшколы – д. Лиды г.о. Кашира, члена совета ветеранов ОМВД России по г.о. Кашира в спецшколу были приглашены воины-интернационалисты Каширского районного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана»

После вступительного слова директора спецшколы полковника в отставке Ю.Л. Емельянова, почетных гостей представила заместитель директора по безопасности Марина Иванова – воинов-интернационалистов, непосредственных участников боевых действий в Афганистане: водитель многоосных автомобилей Михаил Ануров, десантник, разведчик Владимир Газин и стрелок радист вертолёта МИ-8 Валерий Исаев.

Каждый из выступавших рассказал присутствующим о своей специфике службы в Исламской Республике – призыв с Каширского военкомата и дальнейшая служба в Афганистане. Вспомнили ветераны своих боевых командиров и товарищей. Не обошлись рассказы об упоминании подлинного героизма наших военных в Афганистане.

Отвечая на многочисленные вопросы воспитанников спецшколы и преподавателей, ветераны вспоминали курьёзные случаи их армейской жизни, в том числе и юморные.

Подведя итоги встречи ветеранов с воспитанниками спецшколы, Юрий Леонович довёл ученикам, что российская, в том числе и советская армия – это армия победительница и созидательница, хранящая свои традиции, ценности и почитание павших воинов, в том числе и памятников им.

В заключении встречи, ветераны сделали общее фото на память.



Добавить комментарий

Популярные новости