Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 16:19
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Безопасное колесо

14 апреля на территории МБОУ «Средней общеобразовательной школы-интерната» города Ожерелье состоялось долгожданное и яркое мероприятие «Зональный этап московского областного слета отрядов ЮИД «Безопасное колесо».


 Со вступительным словом к ребятам обратилась исполняющая обязанности Главы городского округа Кашира Галина Николаевна Алентьева:

– Несмотря на то, что мы разные, нас объединяет одно – мы все участники дорожного движения. Мы те, от кого зависит наша жизнь. Значимость создания отрядов ЮИД заключается в том, что вы должны научить окружающих себя людей соблюдать Правила дорожного движения, невзирая на возраст.

Ребята из разных уголков Московской области долго готовились к любимому конкурсу, а для многих юных инспекторов изучение Правил дорожного движения стало настоящим увлечением.  Школьники рассказали, насколько важно устами детей донести до взрослых необходимость изучать ПДД. Большинство ребят мечтают в будущем связать свою жизнь с профессией инспектора ГИБДД, а мероприятие такого формата дает детям шанс показать себя и свои навыки безопасного поведения на дороге.

Соревнования проходили в форме маршрутной игры. В конце мероприятия юные участники рассказали, что задания были достаточно сложными, но в то же время интересными, а самое главное – познавательными. 

А.Бабасева

Фото А.Харитонова

Каширский Молодежный Медиацентр



Добавить комментарий

Популярные новости