Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 13:01
Телефон 8 (49669) 2-87-77
“Боевое Братство” Каширы отмечено наградой Главы округа

4 марта в здании администрации городского округа Кашира в ходе оперативного совещания Глава городского округа Алексей Спасский вручил руководителю Каширского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое Братство” Александру Серяпину почетную грамоту Главы городского округа Кашира “За активную гражданскую позицию и большой личный вклад в развитие ветеранского движения в городском округе Кашира”.

Алексей Спасский отметил, что с момента как Александр Александрович был избран руководителем городского отделения “Боевого Братства” ветеранское движение городского округа вышло на новый уровень взаимодействия и развития.

Всероссийская общественная организация ветеранов “Боевое Братство” одна из самых крупных и влиятельных ветеранских организаций в России, которая объединяет воинов-интернационалистов, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, правоохранительных органов и государственной службы, членов их семей и семей погибших военнослужащих, ветеранов труда и другие категории граждан.

Каширское городское отделение “Боевого Братства” совместно с органами власти и общественными организациями городского округа ведет активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и социальной защите ветеранов. Проводятся мероприятия, направленные на развитие у подрастающего поколения уважения и почитания подвига героев – защитников Отечества, в том числе лекции и уроки Мужества в образовательных учреждениях, Дни призывника и военно-спортивные мероприятия для молодежи.

Ежегодно, непосредственно при координации “Боевого Братства”, в образовательных учреждениях проводятся Всероссийские конкурсы патриотического рисунка “Что такое подвиг?” и патриотического эссе “Память сильнее времени”. В 2018 году в них приняло участие более 1000 учащихся образовательных учреждений округа.

Второй год на территории городского округа “Боевым Братством” реализуется программа “Комплексной реабилитации ветеранов”, благодаря которой каширские ветераны, члены их семей и семей погибших защитников Отечества бесплатно проходят лечение и реабилитацию в медучреждениях и санаториях на территории Российской Федерации.

Совместно с благотворительным фондом “Память поколений” “Боевое Братство” реализует патриотический проект “Красная гвоздика”, в рамках которого оказывается адресная помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий.

Каширское городское отделение “Боевого Братства” благодарит Алексея Спасского за высокую оценку деятельности руководителя ветеранской организации. Александр Серяпин отмечает, что это заслуга всех членов Каширского отделения, а также общественных организаций, благодаря совместной деятельности с которыми проводится ежедневная кропотливая работа на благо ветеранского движения и граждан городского округа Кашира в целом.



Добавить комментарий

Популярные новости