Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 07:26
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Четыре школы Каширы будут участвовать в международном исследовании

Четыре школы Каширы будут участвовать в международном исследовании PISA (Programme for International Student Assessment): МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ № 9» и МБОУ «СОШ № 10». Исследование пройдет с 19 октября по 8 ноября. В нем примут участие учащиеся от 15 лет.

Министр образования Московской области Ирина Каклюгина рассказала, что школьникам предстоит анонимно ответить на различные вопросы. По итогам будет оценено состояние системы образования в регионе. Также станет понятно, способны ли ученики применять полученные в школе знания в реальной жизни.

«Участие образовательных организаций в исследовании будет осуществляться в строгом соответствии с методологией PISA», — пояснила Каклюгина.

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA является мониторинговым исследованием качества общего образования, которое отвечает на вопрос «Обладают ли учащиеся 15-летнего возраста, получившие обязательное общее образование, знаниями и умениями, необходимыми им для полноценного функционирования в современном обществе, т.е. для решения широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений?». Данная программа осуществляется Организацией Экономического Сотрудничества и Развития (OECD – Organization for Economic Cooperation and Development). Исследование проводится трехлетними циклами, начиная с 2000 года.



Добавить комментарий

Популярные новости