Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 10:06
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Чистый двор – чистая совесть!
Субботник в Каширском районе, который проводится 18 апреля по всей Московской области, стартовал рано утром. Более 50 предприятий и организаций Каширского района приняли участие в уборке и наведению порядка и чистоты в общественных местах и на придомовых территориях.   В уборке города Каширы было задействовало 24 единицы техники, в поселениях  – еще более 10 единиц.
По состоянию на 12 часов дня силами предприятий района, сотрудниками администрации, общественными организациями, волонтерами и местными жителями, которые также откликнулись на призыв сделать свой город чище и лучше, удалось собрать более 1600 куб. метров мусора. Уборка была проведена в сквере около бывшего клуба Ленинского комсомола, в парке культуры и отдыха в Кашире-2, в Беличьем сквере, около здания администрации, а также на улицах Мира, Садовая, Клубная. 
Проверить, как на деле реализуется лозунг субботника «Чистый двор – чистая совесть» и лично принять участие в уборке приехал начальник Главного архивного управления Московской области Петр Михайлович Петров. Крайне важным он отметил, что в субботнике принимают участие не только работники организаций, но и сами жители.
 – Я всегда лично принимаю участие в субботниках, – подчеркнул Глава района, секретарь каширского отделения партии “Единая Россия” Дмитрий Бобров, – можно говорить о том, что в моем дворе ничего не делается, но если каждый из нас будет следить за чистотой, лично принимать участие в уборке и благоустройстве района, то совсем скоро он станет образцовым для всей Московской области. 


Добавить комментарий

Популярные новости