Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 05:54
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Cовещание по вопросам правил организованных перевозок детей

При участии старшего государственного инспектора отдела технического надзора ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира капитана полиции Евгения Кузнецова прошло в окружной администрации совещание представителей управления образования, директоров школ и ответственных за безопасность.

Организованные перевозки детей – процесс, требующий не только высокой ответственности со стороны руководителей школ, но и определенного багажа знаний. Учитывая стремительно меняющиеся порядки, и требования, знать весь процесс, его тонкости и особенности – от приказа до прибытия в конечный пункт – требуется в буквальном смысле «на зубок». Как показало совещание, некоторые вопросы требуют детального разъяснения.

– Главное, на что следует обратить внимание, – подчеркнул Евгений Кузнецов, – каждая организованная перевозка, независимо от расстояния и принадлежности автобуса, должна предваряться подачей уведомления в отдел ГИБДД. По правилам, оно должно быть направлено не позднее одних суток до отъезда. Для более удобного оповещения делать это можно посредством электронной почты.

Как пояснил госавтоинспектор, учитывать следует и расчетное время, проведенное в пути: прописывать его реальную продолжительность (в случае отклонения все данные будут прописаны в тахографе), указывать места остановок. В зависимости от поездки важно следить за обеспечением детей бутилированной водой и набором продуктов. А в поездках на дальние расстояния обязательно присутствие врача.

Отдельным вопросом на совещании стали новые правила лицензирования перевозчиков, которые вступают в силу уже этой весной. Механизм его реализации пока прорабатывается, однако все нововведения представитель ОГИБДД пообещал довести до представителей школ. 



Добавить комментарий

Популярные новости