Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 06:17
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Д.В. Бобров: Каждый рубль должен работать на благо жителей района
Глава Каширского муниципального района, секретарь каширского отделения партии “Единая Россия” Дмитрий Бобров выступил с ежегодным отчетом об итогах социально-экономического развития Каширского района за 2014 год. На отчете присутствовали руководители предприятий и учреждений района, депутаты районного и городского Совета депутатов, члены Общественной палаты, ветераны, пенсионеры, жители района.
Выступая перед общественностью, Глава района рассказал о работе за 2014 год, о реализации приоритетных направлений за отчётный период. Одним из основных достижений прошедшего года стала ярко выраженная социальная направленность бюджета – на финансирование образования, здравоохранения, культуры и спорта было впервые направлено 85,8 процентов бюджета.
Это позволило провести капитальные ремонты в учреждениях образования, укрепить материально-техническую базу, открыть дополнительные места для детей в дошкольных учреждениях, достроить современный детский сад. Сегодня Каширский район среди первых муниципалитетов, ликвидировавших очередность в детские сады.
Впервые в районе было открыто сразу несколько амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, а также современный гемодиализный центр и диагностическое отделение.
За счет совместного финансирования из областного и районного бюджетов, благодаря поддержке губернатора Московской области А.Ю. Воробьева была проведена большая работа, результатом которой стало возвращение ДК культуры имени Ленина жителям района. Данный прецедент на сегодняшний день единственный в Московской области. Он стал знаковым событием 2014 года, объявленного Президентом России годом культуры. 
Глава отметил, что постоянная связь с населением, которая осуществляется посредством личных приемов граждан, проведением горячих телефонных линий и прямых телеэфиров, выездов в поселения, позволяет слышать людей, вникать в детали, решать насущные проблемы и расставлять приоритеты в дальнейшей работе.
Среды ключевых задач 2015 года Глава назвал повышение инвестиционной привлекательности территории, развитие экономки района, поддержку социальной сферы, увеличение бюджета для обеспечения финансирования благоустройства, ремонта дорог и газификации.     
«Каждый бюджетный рубль должен работать на благо жителей Каширского района», – подытожил свою речь Глава района.  


Добавить комментарий

Популярные новости