Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 15:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
День молодого избирателя
В Каширском молодежном центре 25 февраля подвели итоги традиционной акции «Я – гражданин России» в рамках празднования Дня молодого избирателя. По инициативе Территориальной избирательной комиссии городского округа Кашира был учрежден приз – переходящий Кубок, который вручается учебному заведению за активное участие и победы во всех мероприятиях акции. В этом году во всех мероприятиях акции приняли участие 1270 человек!
Мероприятия включали в себя тестирование на знание избирательного законодательства, в котором приняли участие старшеклассники школ № 2, 4, 9, 10, учащиеся профессионального колледжа «МОСКОВИЯ» – Каширского и Ожерельевского подразделений, а также студенты Ожерельевского железнодорожного колледжа – филиала Московского государственного университета путей сообщения. 
Продолжилась акция деловой игрой «ВЫБОРЫ». В ней приняли участие команды из школ №1, №2, №4 и №9, а также команда колледжа «МОСКОВИЯ» ОСП Каширское. Это были почти настоящие выборы и борьба за своих кандидатов на должность мэра города. А победителем путем голосования была признана команда СОШ №9.
Следующим этапом акции стало проведение интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» на тему «Я люблю тебя, Россия!». Впервые в интеллектуальной игре приняли участие 34 команды: студенты Ожерельевского железнодорожного колледжа – филиала Московского государственного университета путей сообщения, учащиеся профессионального колледжа «МОСКОВИЯ» Каширского и Ожерельевского подразделений, а финальной стала игра старшеклассников общеобразовательных школ. 
В этом году впервые в рамках акции проводился конкурс на лучший инициативный проект в Городском округе Кашира. Он был объявлен на тему «Что я могу сделать для своей малой Родины».
И, наконец, настало время вручить переходящий Кубок Территориальной избирательной комиссии городского округа Кашира. В прошлом году его заслужили студенты Ожерельевского железнодорожного колледжа – филиала Московского государственного университета путей сообщения.
А в этом году переходящий Кубок Территориальной избирательной комиссии достался средней общеобразовательной школе № 9! В завершении, ведущие – Анна Зайцева и Ангелина Кузьмичева – отметили, что очень важно, чтобы на участки в день выборов приходили молодые избиратели. А Диана Вячеславовна Воробьева – заместитель руководителя Администрации городского округа Кашира и председатель территориальной избирательной комиссии – отметила, что только наша активная гражданская позиция, подкрепленная знанием правовых основ существующего строя, может улучшить ситуацию в нашем округе, области, стране и напомнила о предстоящих выборах 15 марта в молодежный парламент при Совете депутатов городского округа Кашира, которые пройдут в Каширском молодежном центре и призвала всех активных и неравнодушных ребят в возрасте от 14 до 30 лет принять в них участие.
Медиацентр Каширского молодежного центра


Добавить комментарий

Популярные новости