Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 13:11
Телефон 8 (49669) 2-87-77
День работников ЖКХ
Работники жилищно-коммунальной сферы и бытового обслуживания отметили свой профессиональный праздник. Концерт, приуроченный к этому дню, состоялся в районном Доме культуры 18 марта. 
Со словами поздравлений к присутствующим обратился Глава городского округа Кашира Дмитрий Бобров:
– Очень трудно работать в этой сфере, потому что в основном приходится выслушивать жалобы, решать проблемы и редко приходится слышать слова благодарности в свой адрес. Когда у каждого дома горит свет, течет вода, чисто в подъезде мы это воспринимаем как должное, а вот когда чего-то нет, начинаем бить во все колокола. У каждой профессии есть свой праздник, но ЖКХ – это особая сфера. Здесь необходим профессионализм, опыт, сноровка и физическая подготовка. Вы боретесь со снегом и грязью, бросаетесь в ров с водой, чтобы перекрыть трубу… Ну, а руководители предприятий при существующих тарифах пытаются свести концы с концами, чтобы не только заплатить зарплату, оплатить поставленные энергоресурсы, но и не накопить долгов. На сегодняшний день нам удалось больше чем вдвое сократить долговое бремя в области ЖКХ, и мы продолжаем работать в этом направлении. Я верю, что множество профессий, которые объединены в сферу ЖКХ,  в скором времени будут так же почитаемы, как профессия учителя или врача.

За многолетний добросовестный труд и производственные успехи работникам сферы ЖКХ вручили  Почетные грамоты Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Благодарственные письма министра ЖКХ Московской области, Московской областной Думы, Совета депутатов и администрации городского округа Кашира.



Добавить комментарий

Популярные новости