Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 07:48
Телефон 8 (49669) 2-87-77
День труда отметили в Кашире
15 апреля в КДЦ «Родина» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня труда в Московской области, в котором приняли участие работники различных сфер деятельности округа. 
Открыл церемонию награждения заместитель председателя Правительства Московской области Юрий Олейников. Благодарностью Губернатора Московской области зампред Правительства наградил специалистов и коллективы, которые заняли призовые места в профессиональных конкурсах. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что Кашира – это один из столпов Подмосковья, с глубокими историческими корнями и богатыми трудовыми свершениями. 
– За последние полгода я обошел множество каширских предприятий, пообщался со множеством каширян и могу сказать, что люди связывают свое будущее, свое сегодня и завтра со своими производствами, и очень добросовестно и ответственно относятся к тому, что они делают и как организован рабочий процесс. Уверен что с таким подходом к делу, нам не страшен никакой кризис, – подчеркнул Юрий Олейников. 
С присвоением почетного звания «Заслуженный работник культуры Московской области» руководитель администрации городского округа Кашира Алексей Спасский поздравил Татьяну Новицкую, преподавателя по классу хора и вокала МАОУ ДОД «Каширская детская школа искусств». Особые слова благодарности Алексей Петрович произнес в адрес человека труда: 
-Отрадно, что в целом по стране приходит понимание того, что наш базис, наш фундамент – это реальное производство, будь то промышленность или сельское хозяйство. То, что мы сейчас переживаем нехватку санкционных товаров – всего лишь новый вызов отечественному производителю, который должен доказать способность сделать это своими руками. И делает, и доказывает! Хочется поблагодарить людей, которые выбрали для себя рабочие профессии. И то, что такие специальности, как сварщик или электрик сейчас востребованы и хорошо оплачиваются – это лишнее доказательство того, что вы сделали правильный выбор. 
К словам поздравления присоединился депутат Мособлдумы Андрей Голубев, который вручил каширянам награды и грамоты областной Думы. 
Еще одним подарком ко Дню труда стало открытие Доски почета городского округа Кашира, на которой размещены фотографии людей и трудовых коллективов, прославляющих Каширу.


Добавить комментарий

Популярные новости