Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 15:02
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Депутаты городского поселения Ожерелье проголосовали за городской округ

Во вторник 21 июля состоялось заседание Совета депутатов городского поселения Ожерелье. Из 12 присутствующих депутатов – все единогласно проголосовали за объединение территорий, входящих в состав Каширского муниципального района.

Депутат Московской областной думы от партии «Единая Россия» Александр Двойных, который присутствовал на Совете, особо отметил, что эффективность муниципалитетов, работающих в форме городского округа вырастает более  чем на 30 процентов. Кроме того, инвесторы, работающие на территории Московской области, намного охотнее и быстрее приходят на территории городских округов.

– Районная форма управления, на наш взгляд, свою миссию выполнила, – подчеркнул Александр Двойных. – Сегодня приходит время принятия быстрых, непростых решений и в этих условиях двухуровневая система нас серьезно толкает назад.

– Инициатива объединения в городской округ исходила  от жителей, – обратился к депутатам Глава Каширского муниципального района Дмитрий Бобров, – мы лишь поддержали эту идею и начали претворять ее в жизнь. Уверен, что такая форма административного управления позволит нам существенно улучшить уровень и качество жизни на территории. 



Добавить комментарий

Популярные новости