Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 08:26
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Форум «Стратегия перемен» объединил жителей южного Подмосковья

Межмуниципальный форум «Стратегия перемен» 26 августа собрал жителей Каширы, Протвино, Озер, Серпухова, Пущино и Чехова в Ступино. 

Представители областного Правительства, профильных министерств, Мособлдумы, главы муниципалитетов, руководители Общественных палат и жители обсудили вопросы развития Подмосковья, обозначили вопросы, требующие особого внимания властей.

Заместитель председателя Общественной палаты Московской области, модератор форума Марина Юденич акцентировала внимание собравшихся на стратегии перемен, реализуемой сегодня на территории Подмосковья. Продолжая тему, заместитель председателя областного Правительства Юрий Олейников назвал главным фактором успешного взаимодействия власти и населения открытый диалог.

«Открытым диалогом мы определяем приоритетность тех или иных задач, – отметил Юрий Олейников. – Я вижу, что общество сегодня ведет активный, заинтересованный и плодотворный диалог с властью. Определив для себя задачу быть лидером, мы совместными усилиями идем к реализации поставленной цели».

На форуме звучали вопросы самой разной тематики. Здравоохранение, развитие сельского хозяйства и жилищно-коммунального комплекса, проблемы экологии. Наряду с масштабными темами участники форума затрагивали и вопросы, ранее не имевшие столь широко обсуждения. Тема пропаганды донорства, взаимодействие молодых ученых, организация работы с молодежью и другие.

Комментируя итоги форума, Глава городского округа Кашира Алексей Спасский отметил, что подобные встречи позволяют не только определить спектр наиболее важных вопросов, но и обменяться опытом в части их решения.

«Сегодня на форуме состоялся очень интересный разговор. Виден активный интерес жителей к реализуемой «Стратегии перемен», – отметил Алексей Спасский. – Более того, идет интенсивное обсуждение реализуемых программ. Участники форума в чем-то критикуют, а где-то вносят ценные предложения. Для себя сегодня отметил несколько тем, на одной из них сосредоточим свою работу в ближайшее время – раздельный сбор мусора».



Добавить комментарий

Популярные новости