Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 11:00
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Городской округ обсудили с представителями общественности

В администрации Каширского муниципального района состоялось совместное  заседание Общественной палаты Каширского района и Совета общественных организаций, на котором обсуждались вопросы преобразования муниципалитета в городской округ.

Заседание прошло под председательством Главы Каширского района Дмитрия Боброва. Открывая обсуждение, Глава района, в частности, отметил:

– Городской округ – это самая эффективная, на сегодняшний день, форма управления, позволяющая оптимальным образом использовать кадровые и финансовые ресурсы, направлять их в те сферы, где они в данный момент более всего требуются.  Формирование городского округа – задача, к которой мы приступаем с целью обеспечения устойчивого развития Каширского края.

Как сообщил в свою очередь руководитель районной администрации Алексей Спасский, общий бюджет и объединение Каширского района в единый городской округ позволит сделать гораздо больше в разных сферах экономической и социальной жизни муниципального образования:

– Экономическая выгода от этого очевидна. Мы сможем сэкономить порядка 40 миллионов рублей. И они могут быть потрачены на развитие новообразованного городского округа.

В ходе заседания обсудили вопросы, касающиеся сохранения льгот для жителей села, трудоустройства, смены документов, развития образования и культуры. Завершить переход на новую форму управления  планируется до конца текущего года.



Добавить комментарий

Популярные новости