Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 08:32
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Электронные услуги для каширян

Региональный портал «Госуслуги» работает в Московской области с 2012 года. Сейчас на портале зарегистрировано более 8,5 млн человек. На данный момент на портале доступно 254 онлайн-услуги. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

«И жители, и бизнес региона могут получить услуги в электронном виде по разным жизненным ситуациям. Каждую неделю появляются новые услуги и сервисы или оптимизируются те, что уже были размещены на портале. Мы проводим эту работу, чтобы жители не тратили время на посещение инстанций и получали услуги еще быстрее», – сказала Надежда Куртяник.

В августе этого года на портале впервые в России заработала услуга с использованием мобильной подписи «Госключ». Эта услуга позволяет пользователям подписывать документы онлайн в мобильном приложении.

С начала 2022 года в Подмосковье в электронном виде было рассмотрено свыше 4,3 млн обращений по госуслугам.

Самыми популярными услугами на портале стали запись в кружки и секции – более 555 тыс. обращений, выдача и замена социальных карт жителя области – более 486 тыс., выдача выписки из домовой книги – более 439 тыс., запись в школу – более 230 тыс., оформление ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет – более 206 тыс.

Чтобы стать пользователем портала госуслуг Подмосковья, необходимо иметь учетную запись ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). Ее можно получить на федеральном портале госуслуг. Подтвердить учетную запись ЕСИА можно онлайн через веб-версии или мобильные приложения банков. Это позволит получить полный доступ к электронным услугам.



Добавить комментарий

Популярные новости