Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 20:14
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Эстафета флага прибыла в Каширу
Областная эстафета флага Российской Федерации уже побывала во многих городах Подмосковья и наконец добралась до нашего края. У памятника «Танк Т-34», установленного в честь защитников Каширы при обороне Москвы от фашистских захватчиков удалые ступинские казаки передали внушительное полотнище каширским красавицам. Отсюда автоколонна с флагами отправилась к Дворцу спорта «Юбилейный», где ее встречали официальные лица и жители района.
12 июня в День России в Истринском муниципальном районе был дан старт масштабной подмосковной акции – эстафете российского флага. Ее организаторами стали – Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия Единой России». В течение лета акция прошла во многих крупных городах Подмосковья. Российский флаг с почетом встречали в каждом уголке области. Не стала исключением и Кашира.
Проведением такой акции организаторы хотят не только рассказать об истории флага и привлечь внимание жителей Подмосковья, но и установить рекорд. 22 августа в День российского флага огромное полотнище прибудет на свою историческую родину – в деревню Дединово Луховицкого района. А в Каширу триколор приехал из Ступино.
– По инициативе областного отделения партии «Единая Россия» флаг Российской Федерации, приняв эстафету, прошел множество городов, и сегодня мы гостеприимно встречаем его на нашей земле. Мы прикрепим частичку флага земли каширской. И пусть это будет знаком того, что каждый каширянин чтит флаг России, – сказал Дмитрий Бобров.
Под бурные аплодисменты секретарь каширского отделения партии «Единая Россия», глава района Дмитрий Бобров прикрепил к основному российскому флагу элемент с каширским гербом. В таком виде триколор отправится дальше – навстречу новым городам и рекордам.
 


Добавить комментарий

Популярные новости