Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 04:14
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Юрий Олейников посетил Национальную грибную компанию Кашира

Заместитель председателя правительства Подмосковья Юрий Олейников сегодня посетил ООО «Национальная грибная компания Кашира». Вместе с Главой округа  Дмитрием Бобровым и представителями администрации Юрий Павлович осмотрел рабочие мощности, ознакомился с технологией сбора и упаковки грибов.

На сегодняшний день ООО «НГК Кашира» является крупнейшим поставщиком шампиньонов в торговые сети Московской области. По словам представителей организации,  производимый ими товар выгодно отличается по вкусовым качествам от импортного, поэтому спрос на грибы не падает даже после новогодних праздников. Положительную динамику развития предприятия отметил также Глава городского округа.

– Несмотря на то, что количество персонала практически не меняется, компании удалось увеличить объем производства. Сбор урожая в месяц вырос с двухсот до трехсот шестидесяти тонн. Это очень хороший показатель. Самое главное, есть сбыт, есть потребность у населения, – подчеркнул Дмитрий Бобров.

В ходе беседы наметились некоторые «болевые точки», например, нехватка пластиковой тары и компоста. Юрий Олейников выразил уверенность в том, что в скором времени эти проблемы будут решены благодаря налаживанию связей с предприятиями Московской области, производящими необходимую продукцию.

– Я впервые на таком производстве, – рассказал журналистам зампред. – Очень хорошо, что крупнейшее российское предприятие по производству грибов находится на территории Московской области. Очень хорошо, что оно не стоит на месте, а серьезно развивается. Даже несмотря на определенный спад потребительского спроса компания по- прежнему реализует свою продукцию и планирует наращивать объемы. С решением проблем и я, и Глава округа поможем, так что жители области смогут и дальше приобретать полезную и вкусную отечественную продукцию.



Добавить комментарий

Популярные новости