Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 17:53
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Каширянка стала победителем областного конкурса

Ученица 8 класса МБОУ «СОШ №4» Айтач Гаджиева приняла участие в конкурсе «Мы разные, но мы вместе», направленного на знакомство с культурой, обычаями, традициями жителей Московской области разных национальностей. Конкурс был организован Общественной палатой Московской области.

24 ноября в Администрации г.о. Домодедово прошло награждение, на котором каширянка получила свою заслуженную награду за победу в номинации «Сочинение».

«Участие в конкурсе для меня очень важно. Работа над сочинением позволила мне осознать, как важно знать историю культуры своего народа. Теперь я с гордостью могу поделиться с друзьями интересными и важными фактами из прошлого и настоящего моего народа. К тому же я с удовольствием ознакомилась с работами моих сверстников, в которых ярко, интересно рассказывается о культуре и традициях других народов нашей страны», – рассказала Айтач.

Это событие еще раз доказывает, что подрастающее поколение вопреки внешнему давлению, воспринимает национальное самосознание как источник развития, взаимообогащения культуры многонациональной России. Такое отношение к культуре своего народа объединяет людей разных национальностей в единство, которое не разрушить.

Поздравляем!



Добавить комментарий

Популярные новости