Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 20:55
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Начало положено

Подписание соглашения между городами-побратимами Каширой и Троян состоялось в День Победы в конференц-зале администрации. Как отметил Глава района Дмитрий Бобров, это положило начало крепкому и тесному взаимодействию между городами России и Болгарии.

Община Троян (аналогия с территориальным делением на муниципальные районы) располагается в центральной части Болгарии на площади 893 км² и высоте около 400 метров над уровнем моря. В общину входят 22 населенных пункта с населением почти 40 000 человек.

– Договор о культурном сотрудничестве между двумя странами, который был подписан 9 мая, положит начало плодотворной совместной работе, – выразила надежду представитель болгарской делегации Донка Михайлова, – Мы приглашаем каширские молодежные организации для культурного обмена, а также надеемся на тесную работу в сфере бизнеса.

Глава района Дмитрий Бобров отметил глубокую символичность того, что подписание договора произошло именно 9 мая – в празднование 70-летия великой Победы. Донка Михайлова поддержала коллегу, подчеркнув, что 9 мая – это день, который дал надежду всей Европе и всему миру. Это светлый и высоко чтимый каждой страной, в том числе и Болгарией, праздник.

Свою готовность в социальном, культурном, экономическом сотрудничестве стороны закрепили подписями и печатями, после чего Дмитрий Бобров вручил болгарской делегации памятные подарки с символикой Каширского района и Дня Победы. Болгарская сторона также ответила вручением небольших памятных сувениров.



Добавить комментарий

Популярные новости