Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 07:00
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Народная дружина приступила к патрулированию

Первый в этом году общий развод  сотрудников ОМВД и народных дружинников состоялся в пятницу на площади у фонтана в Кашире-2. Каждую пятницу в течение всего летнего периода охрану общественного порядка будут обеспечивать дружинники, в рядах которых насчитывается более 30 человек.

Преступность в районе по сравнению с предыдущими годами значительно снизилась, об этом рассказал на разводе начальник ОМВД по Каширскому району Сергей Зверев:

 – Стать дружинником может любой желающий. Для этого необходимо иметь хорошую физическую форму, российское гражданство и отсутствие судимостей, – рассказал Сергей Алексеевич. – Замечательно, что число дружинников с каждым годом возрастает, значит, жители Каширского района становятся более ответственными.

Впервые народная дружина была организована в 2013 году, возобновив тем самым лучшую советскую традицию обеспечения порядка на улицах города. Чем больше граждан будут вовлечены в этот процесс, тем больше вероятности пресечь уличные преступления, считает Глава района Дмитрий Бобров, который также присутствовал на разводе:

 – Уже третий год подряд мы запускаем патрулирование улиц города общественными силами совместно с сотрудниками ОМВД. Результатом стало существенное сокращение преступлений и правонарушений, происходящих на улицах не только города, но и всего района.

Маршруты патрулирования хранятся в секрете, но, как отметил начальник ОМВД, особое внимание в работе народной дружины и уличных патрулей будет уделяться местам массового скопления людей.


Добавить комментарий

Популярные новости